Gesamtranglisten 2016/17

Nach unseren Kreisturnieren der abgelaufenen Saison stehen nun die Gesamtranglisten fest.

Die erfolgreichsten waren Hatice Fritsche und Matthias Erpff aus Schönkirchen. Hatice ist Ranglistenerste im Mixed und Einzel; Matthias ist erster im Doppel und im Einzel. Maike Schieferdecker teilt sich den ersten Platz im Dameneinzel mit Hatice. Im Damendoppel steht Ann-Christin Blask aus Schönkirchen auf dem ersten Platz.

Mixed

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
120 Hatice Fritsche TSG Concordia Schönkirchen 40 40 40
117 Matthias Erpff TSG Concordia Schönkirchen 39 38 40
111 Ann-Christin Blask TSG Concordia Schönkirchen 39 38 34
111 Janina Naster SV Vorwärts Kronshagen 38 37 36
111 Timo Tomaschewski SV Vorwärts Kronshagen 38 37 36
107 Verena Becker SV Vorwärts Kronshagen 37 35 35
107 Sebastian Fischer Kieler TV 37 35 35
98 Arne Göldner TuS Nortorf 36 30 32
80 Mario Fritsche TSG Concordia Schönkirchen 40 40
77 Qian Wang Kieler TV 39 38
77 Zhenqiang Wu Kieler TV 39 38
67 Janine Harder TV Jahn 34 33
67 Matthias Klindt TV Jahn 34 33
66 Christin Ohage TuS Nortorf 36 30
66 Christin Renz TuS Nortorf 34 32
57 Hendrik Wulff Kieler TV 29 28
39 Anja Hüttenrauch TuS Holtenau 39
39 Nils Hüttenrauch TuS Holtenau 39
37 Sabrina Hamann Kieler TV 37
37 Jan Rasehorn Kieler TV 37
36 Nele Vaubel Eckernförder MTV 36
36 Benedikt Gottuk Eckernförder MTV 36
35 Bianca Reimer Preetzer TSV 35
35 Christian Gerdawischke Preetzer TSV 35
34 Bernd Tönnes 1. Rendsburger BC 34
34 Frank Menge BW Wittorf NMS 34
33 Sina Guhse Kieler TV 33
33 Tobias Wellner Kieler TV 33
33 Gabi Löffler Kieler TV 33
33 Günter Stelck TuS Holtenau 33
32 Simone Frey 1. Rendsburger BC 32
32 Marcel Mathein 1. Rendsburger BC 32
31 Maike Schieferdecker 1. Rendsburger BC 31
31 Christian Damman 1. Rendsburger BC 31
31 Marie Abromeit Kieler TV 31
31 Mirek Barcz Kieler TV 31
30 Hongli Chen Kieler TV 30
30 Fengjie Li Kieler TV 30
29 Yingyu Deng Kieler TV 29
29 Annemarie George SV Vorwärts Kronshagen 29
29 Sebastian Hüfken SV Vorwärts Kronshagen 29
28 Xueli Saw Kieler TV 28
27 Katrin Schulte-Steinberg SV Vorwärts Kronshagen 27
27 Stephan Pahl SV Vorwärts Kronshagen 27

Damendoppel

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
120 Ann-Christin Blask TSG Concordia Schönkirchen 40 40 40
118 Hatice Fritsche TSG Concordia Schönkirchen 38 40 40
109 Mareike Fischer Kieler TV 37 34 38
109 Verena Becker SV Vorwärts Kronshagen 37 34 38
76 Gabi Löffler Kieler TV 39 37
76 Qian Wang Kieler TV 39 37
71 Celina Jahn Preetzer TSV 36 35
69 Hongli Chen Kieler TV 33 36
40 Anja Hüttenrauch TuS Holtenau 40
39 Sina Guhse Kieler TV 39
39 Marie Abromeit Kieler TV 39
39 Maike Schieferdecker 1. Rendsburger BC 39
39 Kerstin Fredrichsdorf 1. Rendsburger BC 39
38 Brigitte Petersen TSG Concordia Schönkirchen 38
38 Kristin Meß Suchsdorfer SV 38
38 Christin Naujeck Suchsdorfer SV 38
37 Marie Wienhold Kieler TV 37
37 Annemarie George SV Vorwärts Kronshagen 37
36 Katharina Schoolting Preetzer TSV 36
36 Christin Ohage TuS Nortorf 36
36 Christin Renz TuS Nortorf 36
36 Xueli Saw Kieler TV 36
35 Maje Hansen Preetzer TSV 35
33 Yingyu Deng Kieler TV 33

Herrendoppel

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
115 Matthias Erpff TSG Concordia Schönkirchen 38 37 40
113 Oliver Rösser Preetzer TSV 39 36 38
113 Jeffrey George Preetzer TSV 39 36 38
108 Sebastian Fischer Kieler TV 37 32 39
95 Stephan Pahl SV Vorwärts Kronshagen 33 26 36
78 Stephan Schmidt TSG Concordia Schönkirchen 38 40
76 Christian Hartmann Kieler TV 40 36
75 Mario Fritsche TSG Concordia Schönkirchen 38 37
71 Zhenqiang Wu Kieler TV 32 39
70 Jan Rasehorn Kieler TV 34 36
70 Robert Voss TS Einfeld 34 36
68 Ralf Johanning SV Probsteierhagen 32 36
67 Roman Abegg Kieler TV 35 32
66 Hendrik Wulff Kieler TV 32 34
65 Moritz Aßhauer Gettorfer SC 28 37
64 Luca Andresen TuS Holtenau 30 34
64 Janosch Mogensen TuS Holtenau 30 34
63 Phil Thode SV Vorwärts Kronshagen 31 32
62 Sebastian Hüfken SV Vorwärts Kronshagen 26 36
57 Stephan Dencker Kieler BC 34 23
56 Xuegang Chen Kieler TV 22 34
40 Daniel Ehrhardt Kieler TV 40
39 Tjorben Hinkelmann Eckernförder MTV 39
39 Bjarne Reese Eckernförder MTV 39
38 Axel Petersen TSG Concordia Schönkirchen 38
37 Alexander Hamdorf Kieler TV 37
37 Marvin Jemba Gettorfer SC 37
34 Timo Korban TuS Holtenau 34
33 Frank Menge BW Wittorf NMS 33
32 Holger Siemsen Preetzer TSV 32
32 Timo Tomaschewski SV Vorwärts Kronshagen 32
32 Stefan Latacz TuS Holtenau 32
32 Günter Stelck TuS Holtenau 32
31 Jochen Sierck SV Vorwärts Kronshagen 31
29 Tobias Wellner Kieler TV 29
29 Marcel Beyer Kieler TV 29
28 Willi Fahrenkrog SV Probsteierhagen 28
28 Christian Gerdawischke Preetzer TSV 28
28 Lukas Bergmann Gettorfer SC 28
27 Arne Göldner TuS Nortorf 27
26 Hendrik Bichel TuS Holtenau 26
26 Timo Krüger TuS Holtenau 26
24 Christian Damman 1. Rendsburger BC 24
24 Marcel Mathein 1. Rendsburger BC 24
23 André Erdmann TuS Holtenau 23
22 Zhao Pan Kieler TV 22
22 Tillmann Helm SV Vorwärts Kronshagen 22

Dameneinzel

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
79 Maike Schieferdecker 1. Rendsburger BC 40 39
79 Hatice Fritsche TSG Concordia Schönkirchen 39 40
76 Ann-Christin Blask TSG Concordia Schönkirchen 38 38
73 Mareike Fischer Kieler TV 37 36
69 Hongli Chen Kieler TV 34 35
37 Qian Wang Kieler TV 37
37 Kerstin Fredrichsdorf 1. Rendsburger BC 37
36 Marie Abromeit Kieler TV 36
35 Nele Vaubel Eckernförder MTV 35
35 Verena Becker SV Vorwärts Kronshagen 35

Herreneinzel

Punkte Name Verein 1. KRT 2. KRT KEM
115 Matthias Erpff TSG Concordia Schönkirchen 40 36 39
110 Stephan Schmidt TSG Concordia Schönkirchen 37 36 37
100 Sebastian Fischer Kieler TV 30 32 38
86 Stephan Pahl SV Vorwärts Kronshagen 28 26 32
75 Oliver Rösser Preetzer TSV 35 40
68 Zhenqiang Wu Kieler TV 32 36
62 Roman Abegg Kieler TV 36 26
60 Xuegang Chen Kieler TV 28 32
60 Hendrik Wulff Kieler TV 24 36
40 Tjorben Hinkelmann Eckernförder MTV 40
39 Bjarne Reese Eckernförder MTV 39
38 Axel Petersen TSG Concordia Schönkirchen 38
34 Frank Menge BW Wittorf NMS 34
34 Benedikt Gottuk Eckernförder MTV 34
34 Moritz Aßhauer Gettorfer SC 34
34 Marvin Jemba Gettorfer SC 34
33 Lukas Bergmann Gettorfer SC 33
32 Christian Hartmann Kieler TV 32
32 Jan Rasehorn Kieler TV 32
32 Mirek Barcz Kieler TV 32
29 Daniel Ehrhardt Kieler TV 29
27 Dennis Ebing Kieler TV 27
26 Tobias Wellner Kieler TV 26
22 Günter Stelck TuS Holtenau 22

Vereine

Insgesamt haben SpielerInnen aus 15 Vereinen an unseren Turnieren teilgenommen und dabei die folgenden Punkte erreicht.

Verein Gesamtpunkte
Kieler TV 2705
TSG Concordia Schönkirchen 1428
SV Vorwärts Kronshagen 906
Preetzer TSV 573
TuS Holtenau 474
1. Rendsburger BC 402
TuS Nortorf 329
Eckernförder MTV 298
Gettorfer SC 231
TV Jahn 134
BW Wittorf NMS 101
SV Probsteierhagen 96
Suchsdorfer SV 76
TS Einfeld 70
Kieler BC 57