Ergebnisse der 1. Kreisrangliste 2016/17

Am 8. und 9. Oktober fand in Holtenau unsere erste Kreisrangliste der Saison statt. Nachdem am Samstag mit nur acht Paarungen ungewöhnlich wenige Mixed den Weg in die Halle gefunden hatten, war die Halle voll, als am Sonntag Einzel- und Doppel gespielt wurde.

Gruppenfoto vom Sonntag

Wir haben die Platzierungen im Doppelten KO-System mit zusätzlichen Platzierungsspielen ausgespielt. Nur im Damendoppel gab es wegen der geringen Teilnahmezahlen eine Fünfergruppe.

Mixed

  1. Hatice und Mario Fritsche (TSG Concordia Schönkirchen)
  2. Ann-Christin Blask und Matthias Erpff (TSG Concordia Schönkirchen)
  3. Janina Naster und Timo Tomaschewski (SV Vorwärts Kronshagen)
  4. Verena Becker und Sebastian Fischer (Kieler TV)
  5. Christin Ohage und Arne Göldner (TuS Nortorf)
  6. Bianca Reimer und Christian Gerdawischke (Preetzer TSV)
  7. Janine Harder und Matthias Klindt (TV Jahn)
  8. Sina Guhse und Tobias Wellner (Kieler TV)

Damendoppel

  1. Anja Hüttenrauch (TuS Holtenau) und Ann-Christin Blask (TSG Concordia Schönkirchen)
  2. Gabi Löffler und Sina Guhse (Kieler TV)
  3. Hatice Fritsche und Brigitte Petersen (TSG Concordia Schönkirchen)
  4. Mareike Fischer und Verena Becker (Kieler TV)
  5. Celina Jahn und Katharina Schoolting (Preetzer TSV)

Herrendoppel

  1. Christian Hartmann und Daniel Ehrhardt (Kieler TV)
  2. Oliver Rösser und Jeffrey George (Preetzer TSV)
  3. Matthias Erpff und Mario Fritsche (TSG Concordia Schönkirchen)
  4. Sebastian Fischer und Alexander Hamdorf (Kieler TV)
  5. Lennart Bendlin (TSV Kremperheide) und Paul Schuldt (SC Itzehoe)
  6. Roman Abegg (Kieler TV) und Till Pausmer (Barmstedter MTV)
  7. Stephan Dencker (Kieler BC) und Timo Korban (TuS Holtenau)
  8. Frank Menge (BW Wittorf NMS) und Stephan Pahl (SV Vorwärts Kronshagen)
  9. Ralf Johanning (SV Probsteierhagen) und Holger Siemsen (Preetzer TSV)
  10. Phil Thode und Jochen Sierck (SV Vorwärts Kronshagen)
  11. Luca Andresen und Janosch Mogensen (TuS Holtenau)
  12. Tobias Wellner und Marcel Beyer (Kieler TV)
  13. Willi Fahrenkrog (SV Probsteierhagen) und Christian Gerdawischke (Preetzer TSV)

Herreneinzel

  1. Matthias Erpff (TSG Concordia Schönkirchen)
  2. Lennart Bendlin (TSV Kremperheide)
  3. Paul Schuldt (SC Itzehoe)
  4. Stephan Schmidt (TSG Concordia Schönkirchen)
  5. Roman Abegg (Kieler TV)
  6. Oliver Rösser (Preetzer TSV)
  7. Frank Menge (BW Wittorf NMS)
  8. Lukas Bergmann (Gettorfer SC)
  9. Christian Hartmann (Kieler TV)
  10. Till Pausmer (Barmstedter MTV)
  11. Sebastian Fischer (Kieler TV)
  12. Daniel Ehrhardt (Kieler TV)
  13. Stephan Pahl (SV Vorwärts Kronshagen)
  14. Dennis Ebing (Kieler TV)
  15. Tobias Wellner (Kieler TV)

Auf turnier.de gibt es alle Ergebnisse zum nachlesen.